МЫ РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Дежурный специалист: +7(911)963-33-55

Новости

24.11.23
Судебному эксперту-товароведу «Северо-Западного бюро негосударственных судебных экспертов и специалистов» было поручено выполнить экспертизу в отношении лестницы и ее конструктивных элементов. Перед специалистом стояли следующие вопросы: Имеются ли дефекты в представленном на исследование объекте? Если да, то какие и какова причина их возникновения? Являются ли выявленные дефекты существенными и устранимыми? Выполнены ли предусмотренные договором работы в полном объеме? При проведении натурного осмотра конструкции лестницы эксперт выявил следующие недостатки и дефекты: 1)…
24.11.23
Специалист «Северо-Западного бюро негосударственных судебных экспертов и специалистов», имеющий высшее образование по специализации «Юриспруденция» и допуск на право самостоятельного производства почерковедческих и технико-криминалистических экспертиз (со стажем работы в области производства почерковедческих экспертиз и исследований – более 16 лет), провел почерковедческое исследование. Перед специалистом был поставлен следующий вопрос: «Одним или разными лицами выполнены подписи от имени индивидуального предпринимателя на договоре поставки с приложением к нему и на представленных образцах?». Исследовав образцы…
24.11.23
«Северо-Западному бюро негосударственных судебных экспертов и специалистов» было поручено в кратчайшие сроки провести исследование объектов недвижимости, предоставленных заказчиком. Специалисту-оценщику, имеющему высшее экономическое образование по специальности «Финансы и кредит», сертификат соответствия судебного эксперта по специальности «Судебная оценочная экспертиза», а также прошедшему профессиональную переподготовку по специализации «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» (со стажем работы в сфере экономики и финансов более 20 лет; экспертом – более 6 лет), на разрешение был поставлен следующий вопрос:…
24.11.23
Специалисту частного экспертного учреждения «Северо-Западное бюро негосударственных судебных экспертов и специалистов», имеющему высшее образование по специальностям «Строительство» и «Метрология стандартизация и сертификация», а также прошедшему профессиональную переподготовку по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» было поручено выдать заключение по следующим вопросам: Соответствуют ли выполненные работы по внутренней отделке в помещении, расположенном в одной из квартир Санкт-Петербурга, действующему законодательству, требованиям строительных норм и правил, требованиям технических регламентов, а также заявленным техническим характеристикам,…
24.11.23
С целью определения рыночного права пользования и владения офисно-складским комплексом промышленных товаров была проведена оценочная экспертиза. Производство исследования было поручено специалисту «Северо-Западного бюро негосударственных экспертов и специалистов», имеющему высшее экономическое образование по специальности «Экономическая кибернетика», а также диплом о профессиональной подготовке по направлению «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» и квалификационный аттестат в области оценочной деятельности по направлению «Оценка недвижимости». Вопросы, поставленные специалисту для разъяснения: Каково рыночное право пользования и владения офисно-складским…
24.11.23
Судебная ветеринарная экспертиза была назначена дознавателем отдела МВД России в связи с тем, что некий гражданин, имея умысел, направленный на жестокое обращение с домашним животным – котом породы «бурманская» лилового окраса, владельцем которого являлась сожительница упомянутого гражданина, – обращался с котом мучительным способом. Мужчина нанес животному не менее двух ударов кулаком по голове и туловищу, от чего кот получил серьезные травмы и впоследствии погиб. Исследование было поручено специалисту, имеющему высшее…
24.11.23
Женщина обратилась в стоматологическую клинику для планового удаления 38 зуба по ортодонтическим показаниям – зуб был ретенирован, то есть находился в толще костной ткани челюсти, полностью сформированный, но не прорезавший десну в предполагаемые сроки. Ретенция зуба неизбежно ведет к формированию зубочелюстных аномалий; в некоторых случаях, при высоком расположении ретенированных зубов, они из-за неправильного прорезывания могут вызывать деформацию костной ткани, а также стимулировать развитие различных опухолей и опухолеподобных образований. После удаления…
24.11.23
В результате бариатрической операции (шунтирование желудка) женщина похудела на 45 кг, после чего начала отмечать прогрессирующее появление морщин, новых складок и борозд на коже лица, отвислость щек, опущение бровей. Кроме того, имелись жалобы на отвислую форму живота, наличие кожно-жировой складки передней брюшной стенки, увеличение объема кожно-жировой ткани на внутренней поверхности бедер, дряблость и складчатость кожи, избыточное отложение жира в области голеней, спины, западение верхнего склона ягодиц. С целью хирургической коррекции…
23.11.23
Специалисту «Северо-Западного бюро негосударственных судебных экспертов и специалистов», сертифицированному в соответствии с правилами системы добровольной сертификации деятельности экспертов в области судебной экспертизы и имеющему право самостоятельного производства экспертиз по специальностям «Исследование записей бухгалтерского учета» и «Исследование показателей финансового состояния и финансово-экономической деятельности хозяйствующего субъекта», было поручено выдать заключение по вопросам: Является ли привлечение услуг телемаркетинга (контакт-центра) целевым расходованием средств для медицинской организации, оказывающей услуги в рамках системы ОМС? Является ли…
13.11.23
Основанием для проведения судебно-медицинской экспертизы явилось определение арбитражного суда. Производство было поручено судебно-медицинскому эксперту частного экспертного учреждения «Северо-Западное бюро негосударственных судебных экспертов и специалистов», имеющему стаж работы по специальности с 2019 года. Перед ним стояли следующие вопросы: Имелись ли в медицинских картах нескольких пациентов лечебного учреждения результаты обследований, осмотров, консультаций специалистов, дневниковых записей, позволяющих оценить динамику состояния здоровья пациентов, объем, характер, условия предоставления медицинской помощи и провести оценку качества оказанной…
13.11.23
Арбитражный суд вынес определение о назначении судебной почерковедческой экспертизы. Перед экспертом частного экспертного учреждения «Северо-Западное бюро негосударственных судебных экспертов и специалистов», стаж которого в области производства почерковедческих экспертиз и исследований – более 17 лет, были поставлены следующие вопросы: Подпись продавца в разделе «реквизиты сторон» договора купли-продажи автомобиля была выполнена действительно его владельцем или иным лицом? Имеются ли в разделе «реквизиты сторон» договора купли-продажи автомобиля признаки намеренного подражания реальной подписи продавца,…
13.11.23
В частное экспертное учреждение «Северо-Западное бюро негосударственных судебных экспертов и специалистов» обратился гражданин с жалобами на проблемы, возникшие после установки зубных протезов: нарушение дикции (трудности с произношением шипящих звуков), затруднение при пережевывании пищи, закусывание губ, отсутствие зубов и их подвижность. Наблюдались и эстетические дефекты: зубы верхней челюсти выдавались вперед гораздо сильнее, чем раньше собственные зубы гражданина. Кроме того, протезы имели большой зазор между десной и телом протеза; в зазор попадала…
03.08.21
Судебно-медицинская стоматологическая экспертиза по вопросам: «1. Правильно ли была выбрана поликлиникой тактика стоматологического лечения пациента ФИО? Имелись ли у пациента ФИО противопоказания для проведения рекомендованного ему лечения? Если да, то какие именно? 2. Качественно ли были выполнены возмездные стоматологические услуги по лечению и протезированию пациента ФИО? Имеются ли дефекты оказания пациету ФИО медицинской стоматологической помощи? Если да, то какие именно? 3. Является ли дефектом оказания медицинской помощи зубопротезирование без предварительного…
27.07.21
Судебно-медицинская стоматологическая экспертиза. 1. Какие стоматологические работы специалистом клиники были проведены?  Насколько качественно они были выполнены? 2. Соответствует ли лечение главной цели - максимально сохранить эффективность зуба? 3. Соответствует ли это лечение действующим нормам и стандартам лечения зубов? 4. Если лечение являлось неправильным или не отвечало стандартам, повлекло ли это за собой какие либо последствия новых патологических состояний, причинение вреда здоровью? 5. Был ли оставлен в зубе материал от предыдущего…
07.07.21
Проведена судебно-медицинская экспертиза пластической хирургии по вопросам: 1. Определить, какие медицинские услуги были оказаны в клинике истцу ФИО в соответствии с договором на предоставление платных медицинских услуг? 2. Определить, правильно, качественно и в полном объеме были оказаны в клинике истцу ФИО медицинские услуги по липосакции живота, боковых отделов брюшной стенки, наружной поверхности бедер, липофилинг кистей, реэндопротезирование молочных желез? Соответствовали оказанные медицинские услуги (объем, методики, материалы) порядку и стандартам оказания медицинской…
16.06.21
Вопросы судебной ветеринарной экспертизы: «1. Определить в полном ли объеме и качественно ли оказаны ветеринарные услуги на стадии диагностики (полнота и качество лабораторно-диагностических и лечебных мероприятий) и на стадии хирургической операции, после операционного периода. Была ли необходимость в проведении хирургической операции? 2. При обнаружении врачебной ошибки указать, в чем заключается ошибка и на какой стадии она допущена? 3. Указать причинно-следственную связь между действиями врачей ответчика и гибелью животного? 4. Верно…
08.06.21
Экспертом - оценщиком компании "ПИТЕРЭКСПЕРТ"  установлен размер обесценивания груза отопительного котла.
26.05.21
Вопросы технической экспертизы: 1. Какая технология записи используется на данном HDD (CMR или SMR)? 2. Существенны ли значения подобной технологии записи SMR для NAS сервера в RAID массиве? 3. HDD издаёт странные, посторонние звуки (с моей точки зрения) при остановке вращения шпинделя?
11.05.21
Экспертной группой проведена судебно-медицинская экспертиза по вопросам: «1. Какова причина смерти гражданина ФИО? 2. Имеются ли у пострадавшего какие-либо хронические заболевания, которые могли повлиять на наступление смерти гражданина ФИО? 2. Имеется ли прямая причинно-следственная связь между выявленным у гражданина ФИО отравлением и наступлением его смерти? 3. Какова степень вреда, причиненного здоровью гражданина ФИО?»
21.04.21
Вопросы судебно-медицинской экспертизы: «1. Имеются ли у ФИО какие-либо хронические заболевания? 2. Входят ли выявленные заболевания в Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.01.2011 № 3? 3. Если у ФИО имеются заболевания, то каково их течение? Какие осложнения могут возникнуть в течении заболеваний? 4. Каков исход установленных заболеваний в случае неполучения ФИО надлежащей медицинской помощи либо ее отсрочкой?…
07.04.21
Эксперт-техник ответил на поставленные вопросы: 1. Какая технология записи используется на данном HDD? 2. Существенны ли значения подобной технологии записи SMR для NAS сервера в RAID массиве? 3. HDD издаёт странные, посторонние звуки (с моей точки зрения) при остановке вращения шпинделя?
01.04.21
Вопросы для Ветеринарной экспертизы, поставленные перед экспертной группы: «1. Какова причина смерти животного (кота), исходя из видеозаписи, протокола вскрытия от (дата) номер ..., постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, фотоматериалов (10 шт.) с изображением трупа кота и имеющихся на его шее удавок? 2. Могло ли животное (кот) испытывать боль и (или) страдания в процессе удушения его тонкой веревкой (шнурком) и двумя проволоками черного цвета? 3.  Могла ли гибель животного…
25.03.21
Экспертная группа ответила поставленные вопросы для судебно-медицинской ветеринарной экспертизы в полном объеме: «1. Определить в полном ли объеме и качественно ли оказаны ветеринарные услуги на стадии диагностики (полнота и качество лабораторно-диагностических и лечебных мероприятий) и на стадии хирургической операции, после операционного периода. Была ли необходимость в проведении хирургической операции? 2. При обнаружении врачебной ошибки указать, в чем заключается ошибка и на какой стадии она допущена? 3. Указать причинно-следственную связь между…
24.03.21
Компанией "ПИТЕРЭКСПЕРТ" была проведена оценочная экспертиза по вопросу: Какова рыночная стоимость 1/3 доли квартиры по адресу: ... на дату проведения оценки, а так же по состоянию на второй квартал  2020г.?"
16.03.21
Перед экспертами нашей компании были поставлены следующие вопросы: 1. В полном ли объеме и надлежащим ли образом проводилось наблюдение и обследование сотрудниками клинической больницы пациенту ФИО? 2. Если наблюдение и обследование сотрудниками клинической больницы пациенту ФИО имели дефекты и недостатки, состоят ли эти дефекты и недостатки в прямой причинно-следственной связи со смертью пациента ФИО, какой тяжести вред здоровью причинен пациенту ФИО в результате выявленных дефектов? 3. В полном ли объеме…
11.03.21
Вопросы Автотехнической экспертизы: С технической точки зрения, как должны были действовать водители в данной ДТС, с точки зрения ПДД РФ? Имели ли водители техническую возможность предотвратить данное ДТП в данной ДТС? Соответствовали ли, с технической точки зрения, действия водителей требованиям ПДД РФ в данной ДТС? Что, с технической точки зрения, явилось непосредственной причиной данного ДТП?
08.03.21
[vc_row][vc_column][vc_single_image image="1497" img_size="full"][/vc_column][/vc_row]
03.03.21
Экспертом – товароведом был установлен размер обесценивания груза (твердотопливного котла).
24.02.21
Кем выполнены подписи от имени ФИО, изображение которых представлено в цифровой копии заключения эксперта, самим ФИО или иным лицом?
23.02.21
[vc_row][vc_column][vc_single_image image="1493" img_size="full"][/vc_column][/vc_row]