МЫ РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Дежурный специалист: +7(911)963-33-55

Судебная Строительно-Техническая экспертиза

Специалисту частного экспертного учреждения «Северо-Западное бюро негосударственных судебных экспертов и специалистов», имеющему высшее образование по специальностям «Строительство» и «Метрология стандартизация и сертификация», а также прошедшему профессиональную переподготовку по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» было поручено выдать заключение по следующим вопросам:

  1. Соответствуют ли выполненные работы по внутренней отделке в помещении, расположенном в одной из квартир Санкт-Петербурга, действующему законодательству, требованиям строительных норм и правил, требованиям технических регламентов, а также заявленным техническим характеристикам, указанным в договоре участия в долевом строительстве?
  2. Если квартира не соответствует заявленным техническим характеристикам, указанным в договоре участия в долевом строительстве, и иным нормативным требованиям, то какова стоимость работ и материалов, необходимых для устранения выявленных недостатков?

Осмотрев квартиру и проанализировав всю техническую документацию, а также требования строительных норм, правил и технических регламентов, специалист ответил на поставленные вопросы:

По первому вопросу: выполненные работы по внутренней отделке в помещении, расположенном в одной из квартир Санкт-Петербург, не соответствуют действующему законодательству, требованиям строительных норм и правил, требованиям технических регламентов, а также заявленным техническим характеристикам, указанным в договоре участия в долевом строительстве.

По второму вопросу: стоимость работ и материалов, необходимых для устранения выявленных недостатков, составляет более 616 тысяч рублей.